18:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Казаньоргсинтез» нарастил выручку в 2018 году до 79 млрд рублей
«Казаньоргсинтез» нарастил в...
Подписка на рассылку

«Казаньоргсинтез» нарастил выручку в 2018 году до 79 млрд рублей

23 апреля 2019
3764
2 мин.
2
«Казаньоргсинтез» нарастил выручку в 2018 году до 79 млрд рублей

По результатам работы в прошлом году «Казаньоргсинтез» получил выручку в сумме 79 млрд рублей по российским стандартам финотчетности. Доходы компании в сравнении с показателем 2017 года увеличились на 9,7%.

При этом доля выручки в результате экспортных операций достигла 18%. Продукция компании поставлялась в 32 страны. Наращивание доходов и производственных мощностей «Казаньоргсинтеза» в значительной мере было обеспечено за счёт положительной ситуации с конъюнктурой на рынках поликарбоната и полиэтилена, проинформировал Фарид Минигулов, занимающий пост руководителя компании.

За отчётный период на производственных площадках предприятия было выпущено в общей сложности 989 тыс. тонн продукции, при этом степень загрузки мощностей оценивалась в 94%. Объём произведённого полиэтилена составил 715,6 тыс. тонн, в том числе на полиэтилен низкого давления пришлись 512 тыс. тонн. При этом задействовать мощности производства по максимуму не удалось по причине того, что в сравнении с уровнем 2017 года, в 2018 году были снижены объёмы закупок этилена у поставщиков на 15 тыс. тонн. Образовавшийся дефицит сырья не удалось ликвидировать даже при задействовании собственного выпуска этилена.

Сообщается также, что в прошлом году компания завершила возводить четыре пиролизные печи на площадке по выпуску этилена. Новые установки были поставлены вместо десяти печей устаревшего типа. Сумма затрат, связанных с капитальным строительством, а также с обновлением или заменой оборудования, в 2018 году достигла 12 млрд рублей — это больше в полтора раза, чем было израсходовано годом ранее. В настоящее время на предприятии ведётся модернизации основных производственных блоков. Реализация данных планов позволит нарастить мощности в процессе замещения пропаном этиленового сырья.

Кроме того, обновляется оборудование, задействованное в выпуске изопропилбензола и процессах очистки фенола от примесей на бисфеноловом заводе. Принимаются меры для повышения мощностных показателей завода поликарбонатов, а также с целью модернизации расфасовочного узла отгружаемой продукции. Кроме всего прочего, реконструируются базисные склады, предназначенные для хранения бутилен-бутадиеновой фракции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ПАО«Казаньоргсинтез»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112909388
Умерли за год
14442982
Родились за год
35532292