00:17
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На обучение татарстанских аграриев будут потрачены 14 млн бюджетных рублей
На обучение татарстанских аг...
Подписка на рассылку

На обучение татарстанских аграриев будут потрачены 14 млн бюджетных рублей

24 мая 2019
3311
2 мин.
1
На обучение татарстанских аграриев будут потрачены 14 млн бюджетных рублей

За счёт бюджета Татарстана на подготовку руководящего состава и работников аграрного комплекса будут израсходованы финансовые средства в размере 14 млн рублей. Соответствующий конкурс объявило республиканское министерство сельского хозяйства и продовольствия. Результаты аукциона подведут 13 июня.

В соответствии с требованиями заказчика, процесс обучения должен быть организован для 882 человек на территории Казани в период до конца нынешнего года. В техническом задании министерства уточняется, что процесс обучения следует обеспечить необходимыми учебниками и раздаточным материалом для каждого лица, которое будет проходить данную подготовку. В свою очередь, образовательную программу нужно разработать с задействованием актуальной профессиональной литературы и с учётом норм действующего законодательства федерального и регионального уровня. Обучение будет проводиться по очной форме, то есть с отрывом от производства.

Планируется подготовка 25 специалистов по программе экономики и организации сельского предпринимательства, ещё столько же работников пройдут курс организации воспроизводства скота. Также 42 представителя АПК посетят образовательные курсы агрономии, 15 — подготовки резерва руководящего звена формирований сельскохозяйственной сферы, 90 — повышения эффективности работы аграрных организаций, 43 — выпуска биологически чистой животноводческой продукции, 80 — прогрессивных технологий в агропромышленном комплексе, 50 — апробации посевов сельхозрастений.

Ещё 50 специалистов обучатся управлению бухучётом с задействованием комплекса «: Бухгалтерия», 25 — эффективному ведению сельскохозяйственного бизнеса для малых форм хозяйствования. Курсы по последней дисциплине будут организованы в том числе для участников проектов развития ферм и животноводческих комплексов семейного типа, поддержки начинающих фермеров. В общей сложности обучение планируется проводить по 19 программам, включая и дорожную карту наращивания эффективности рыбоводства.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112731683
Умерли за год
14321281
Родились за год
35232886