01:49
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан — лидер ПФО по развитию экспорта в среде малого и среднего бизнеса
Татарстан — лидер ПФО по раз...
Подписка на рассылку

Татарстан — лидер ПФО по развитию экспорта в среде малого и среднего бизнеса

5 июля 2019
3026
1 мин.
1
Татарстан — лидер ПФО по развитию экспорта в среде малого и среднего бизнеса

Татарстан занял лидирующую позицию среди других субъектов Приволжского федерального округа по степени эффективности развития экспорта в сегменте малого и среднего предпринимательства. Заявление об этом сделали представители министерства экономики республики.

Подчёркивается, что к таким выводам эксперты пришли, проанализировав показатели роста бизнеса в малом и среднем сегментах по всей стране. Исследование проводилось по ряду направлений, в том числе изучались непосредственно факторы роста и степень обеспеченности бизнеса необходимой инфраструктурой. Кроме того, рассматривался и ряд дополнительных индикаторов, включая количество субъектов предпринимательства, которые заняты в экспортных операциях, и даже стоимость электроэнергии для бизнес-потребителей.

До этого в региональном экономическом ведомстве проинформировали о том, что за первую половину нынешнего года в рамках реализации национальной программы развития малого и среднего предпринимательства на территории республики выросло число бизнесменов. В частности, за упомянутый период количество предпринимателей увеличилось на 4,4 тыс. В настоящее время в Татарстане зарегистрированы суммарно 163,7 тыс. бизнесменов.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746863
Умерли за год
14331677
Родились за год
35258462