14:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Инвестиции в строительство комплексов молочного животноводства на территории Татарстана составят 20 млрд рублей
Инвестиции в строительство к...
Подписка на рассылку

Инвестиции в строительство комплексов молочного животноводства на территории Татарстана составят 20 млрд рублей

9 сентября 2019
3414
1 мин.
2
Инвестиции в строительство комплексов молочного животноводства на территории Татарстана составят 20 млрд рублей

Сумма инвестиционных вложений в возведение новых комплексов молочного животноводства в Татарстане в нынешнем и следующем годах достигнет отметки в 20 млрд рублей. Такими данными поделился Марат Ахметов, руководитель регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия.

«В ближайшую двухлетку намечен ввод в эксплуатацию молочных комплексов в количестве 24 единиц, рассчитанных на содержание 17 тыс. коров», — проинформировал чиновник.

Он отметил, что из упомянутого количества объектов 16 сооружений на 6,5 тыс. единиц скота будут построены уже в текущем году. Реализация упомянутых проектов даст сельскохозяйственным предприятиям республики возможность довести объём производства молока до уровня свыше 2 млн тонн из расчёта на один год.

По мнению министра, отрасль молочного животноводства в настоящее время серьёзно модернизируется. В дальнейшем она обретёт статус вектора роста аграрного сектора Татарстана. За период 2016–2018 годов на территории региона были запущены 26 молочных комплексов современных классов. В них содержатся в общей сложности 28 тыс. голов. Объём инвестиций в эту работу достиг планки в 9 млрд рублей, подчеркнул глава ведомства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874903
Умерли за год
14419365
Родились за год
35474190