17:34
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане зарегистрированы 29 тыс. самозанятых граждан
В Татарстане зарегистрирован...
Подписка на рассылку

В Татарстане зарегистрированы 29 тыс. самозанятых граждан

17 сентября 2019
4604
1 мин.
1
В Татарстане зарегистрированы 29 тыс. самозанятых граждан

Число самозанятых граждан в Татарстане достигает 29 тыс. человек. К таким выводам пришли специалисты республиканского министерства экономики.

Уточняется, что львиная доля населения из этой категории проживает на территории Казани — в общей сложности 8,75 тыс. граждан. Кроме того, количество самозанятых лиц в Набережных Челнах составляет 2,6 тыс., в Нижнекамском районе — 1,16 тыс., в Альметьевском и Зеленодольском районах — 1,11 тыс. и 1,1 тыс. соответственно. В министерстве подчеркнули, что большая часть самозанятого населения работает в сфере перевозок на такси. На втором месте по степени популярности среди таких граждан является сдача жилья в аренду, а на третьем расположилась консультационная деятельность.

Тем временем руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин проинформировал о том, что к настоящему времени во всей стране число самозанятого населения достигает 201 тыс. человек. Глава ведомства уточнил, что из этого количества людей ранее никогда не занимались предпринимательской деятельностью 87% граждан. До конца 2019 года в республике планируется подключить к новой системе налогообложения 60 тыс. предпринимателей. Ранее, в июле, стало известно, что на территории Татарстана были зарегистрированы порядка полутысячи самозанятых граждан возрастом до 18 лет.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112665188
Умерли за год
14275742
Родились за год
35120852