09:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане запустят программу обеспечения населения качественным жильём
В Татарстане запустят програ...
Подписка на рассылку

В Татарстане запустят программу обеспечения населения качественным жильём

3 октября 2019
3029
1 мин.
1
В Татарстане запустят программу обеспечения населения качественным жильём

Татарстанское правительство согласовало программу обеспечения граждан жилой недвижимостью высокого качества, а также услугами комплекса ЖКХ. Дорожная карта рассчитана на 2020–2025 годы.

Сумма финансирования проекта составит 93,3 млрд рублей. Из упомянутого объёма средств 52 млрд рублей будут выделены за счёт республиканской казны, ещё 8,2 млрд рублей — из федерального бюджета. Ещё 25,7 млрд рублей планируется изыскать во внебюджетных источниках и 6,7 млрд рублей — в местных бюджетах. Также участие в финансировании программы примет федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ — он перечислит на эти цели 722,7 млн рублей.

В задачах программы определены мероприятия, связанные с предоставлением государственной поддержки, а также с выполнением обязательств со стороны государства и гарантий социального характера для обеспечения граждан жильём. Речь идёт в том числе и об улучшении жилищных условий населения. Планируется наращивание масштабов строительства жилой недвижимости и сокращение фонда домов, которые непригодны для проживания. Намечено в том числе повышение степени надёжности коммунальной инфраструктуры, улучшение качества питьевой воды, уменьшение в три раза объёма загрязнённых стоков в Волгу.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118764413
Умерли за год
18452787
Родились за год
45397122