20:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В бюджет Казани 2019 года внесены изменения

18 октября 2019
3419
2 мин.
3
В бюджет Казани 2019 года внесены изменения

В ходе 36-й сессии казанской городской думы были внесены изменения в бюджет столицы Татарстана 2019 года. По данным пресс-службы муниципальной мэрии, заседание прошло под руководством мэра Ильсура Метшина.

Последний проинформировал о том, что коррективы в бюджет вносятся в связи с наращиванием размера перечислений в пользу города, которые осуществляются на безвозмездной основе из республиканской казны. Сумма соответствующих траншей составила 1,14 млрд рублей. Совокупный объём городского бюджета после данной корректировки составит 25,31 млрд рублей, а его расходная часть оценивается в 27,54 млрд рублей. Образующийся дефицит бюджетных средств в объёме 2,23 млрд рублей будет компенсирован путём задействования остатков муниципальной казны, а также финансовой помощи республики по состоянию на начало нынешнего года.

Перечисления из казны региона в пользу города планируется направить на приобретение техники для городских перевозок пассажиров — в общей сложности 392 млн рублей. На наращивание зарплаты отдельным категориям сотрудников бюджетных организаций в рамках реализации требований майских указов Владимира Путина предусматриваются 211,7 млн рублей. Кроме того, на содержание объектов благоустройства будут перечислены свыше 151 млн рублей, на проведение капитального ремонта дорожных машин — ещё 145,7 млн рублей.

Сообщается и об ассигнованиях на переселение жителей аварийных домов в размере 129,9 млн рублей, на содержание учреждений муниципальной собственности — 46,5 млн рублей. Также предполагается наращивание списка субсидий, которые финансируются за счёт казанского городского бюджета, уточнил градоначальник. Проект решения о корректировке казны предварительно рассматривался в ходе заседания комиссии по бюджетным и финансовым вопросам, сборам и местным налогам. По мнению депутатов, предлагаемые коррективы обусловлены причинами объективного характера. Данные изменения направлены на решение первоочередных проблем муниципального образования. Парламентарии поддержали проект, уточняет мэрия.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112694228
Умерли за год
14295630
Родились за год
35169780