07:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Интернет-магазин Ozon запустил программу сотрудничества с самозанятыми татарстанцами

27 октября 2019
3220
3 мин.
2
Интернет-магазин Ozon запустил программу сотрудничества с самозанятыми татарстанцами

Торговая интернет-площадка Ozon представила программу, предназначенную для самозанятых жителей Татарстана. Компания уже наладила сотрудничество с десятками агентов доставки.

Партнёры предприятия могут самостоятельно выбирать подходящий рабочий график, а также получать возмещение потраченного горючего. Кроме того, в их распоряжение предоставляется оборудование и программное обеспечение для налаживания доставки товаров клиентам. Теперь маркетплейс Ozon доступен и для тех самозанятых лиц, которые занимаются производством продукции. Товары от них планируется принимать в новом сортировочном блоке, расположенном на Оренбургском тракте. Данный кластер открылся с целью расширения списка операций, которые завязаны на привлечение на площадку компании производителей товаров.

Кроме всего прочего, компания инициировала реферальную программу, предусматривающую распространение персонального кода среди друзей получателя, в том числе через социальные сети. За каждую покупку, которая будет сделана с задействованием кода, их распространитель получит определённое количество баллов. Последние можно будет использовать для совершения покупок на площадках Ozon, а также с целью вывода на персональный счёт в качестве денежного заработка. Пользователю с реферальным кодом присваивается статус «менеджера». Это лицо получит доступ к акциям, устраиваемым компанией, для того, чтобы продвигать их среди своих знакомых или друзей.

Также оператор будет давать «менеджеру» особые задания непосредственно от производителей продукции с предоставлением скидок или бонусов. «Менеджеры» будут проходить специальное обучение в интернет-компании по дистанционной схеме. Решения Ozon в этом направлении прокомментировал Фарид Абдулганиев, руководитель республиканского министерства экономики. Чиновник проинформировал о том, что одной из главных задач его ведомства является формирование подходящих условий для развития самозанятых граждан.

«Ещё в апреле эти лица получили доступ к государственным контрактам и биржевым торгам. На следующем этапе планируется создание предпосылок для выходя самозанятых граждан на маркетплейсы крупных операторов в сегменте электронной торговли. Программа, которая внедряется Ozon, однозначно окажет поддержку самозанятым лицам в вопросах интеграции с создаваемой экосистемой торговли в онлайн-формате», — подчеркнул министр.

По данным представителей Ozon, сотрудничество с самозанятыми лицами для компании началось с реализации программы взаимодействия с агентами доставки. Тем не менее руководство предприятия полагает, что максимальной эффективности в таких видах взаимодействия можно будет достичь путём запуска экосистемы соответствующих сервисов для развития предпринимательского сегмента. Для реализации этой задачи и была создана программа, включающая самые разные возможности для лиц из этой категории, отметили в Ozon.

На сегодняшний день на территории Татарстана зарегистрированы более 39 тыс. граждан, которым присвоен статус самозанятых. Кроме того, речь идёт и о 3,6 тыс. иногородних граждан, указавших республику в качестве региона своей деятельности в приложении «Мой налог». При этом около 83% из всего количества самозанятых лиц никогда ранее не занимались официально оформленным бизнесом и не перечисляли налоговые платежи.

Персоны1 и Компании1 в новости

Помощник Президента Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110424158
Умерли за год
12740976
Родились за год
31345056