11:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане выполнены все дорожные работы по национальному проекту
В Татарстане выполнены все д...
Подписка на рассылку

В Татарстане выполнены все дорожные работы по национальному проекту

12 ноября 2019
3218
1 мин.
3
В Татарстане выполнены все дорожные работы по национальному проекту

Дорожные работы на территории Татарстана, запланированные на 2019 год в рамках соответствующего национального проекта, выполнены. Заявление об этом сделал Артём Чукин, замглавы министерства транспорта республики, в ходе выступления на заседании регионального правительства.

Речь идёт о мероприятиях, предусмотренных программой национального уровня «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В частности, выполнялись ремонтные работы на участках региональной сети магистралей и в крупных агломерациях республики — Нижнекамской, Набережночелнинской и Казанской.

Воплощение в жизнь национального проекта даст возможность каждый год дополнительно проводить ремонт порядка сотни километров трасс регионального значения. В связи с этим ожидается наращивание доли дорог, которые будут соответствовать требованиям нормативных документов, до 50% или на 3,7 процентных пункта, в срок до конца 2024 года.

Совокупный размер финансирования национальной программы на нынешний год достиг 5,38 млрд рублей. На ремонт региональных дорог из этих ассигнований предусмотрены 1,19 млрд рублей, в том числе за счёт федерального бюджета перечислены 597 млн рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан
1 место

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112609913
Умерли за год
14237887
Родились за год
35027722