13:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Казани в 2020 году будет отремонтирован проспект Победы

7 февраля 2020
3361
1 мин.
2
В Казани в 2020 году будет отремонтирован проспект Победы

В 2020 году в Казани соответственно требованиям нацпрограммы безопасных, качественных дорог планируется проведение ремонта участка по проспекту Победы. В администрации города уточнили, что речь идёт об отрезке между улицами Академика Губкина и Академика Завойского.

В процессе выполнения этих работ специалисты проведут замену асфальтобетонного слоя покрытия. Подчёркивается, что проспект входит в Большое казанское кольцо, которое в настоящее время возводится также согласно упомянутому проекту. Протяжённость проспекта Победы достигает десяти километров. Он является одной из максимальных по длине городских магистралей.

В общей сложности в нынешнем году соответственно программе в пределах Казанской агломерации включены в план проведения ремонта 27 объектов, включая девять участков на территории Казани. Предполагается, что доля автомобильных трасс, которые находятся в транспортном и эксплуатационном состоянии, в полной мере соответствующем требованиям нормативов, до конца текущего года достигнет отметки в 84%, уточнили в мэрии со ссылкой на данные, полученные от представителей татарстанского министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857743
Умерли за год
14407613
Родились за год
35445278