08:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Зяббаров: падение рублёвого курса простимулирует улучшение показателей аграрной отрасли
Зяббаров: падение рублёвого ...
Подписка на рассылку

Зяббаров: падение рублёвого курса простимулирует улучшение показателей аграрной отрасли

16 марта 2020
3293
1 мин.
3
Зяббаров: падение рублёвого курса простимулирует улучшение показателей аграрной отрасли

В ближайшие четыре года объём экспорта аграрной продукции из Татарстана вырастет до $340 млн за год. Такой прогноз озвучил Марат Зяббаров, замглавы правительства региона и руководитель республиканского министерства сельского хозяйства и продовольствия.

На самом деле падение курса российской национальной валюты негативно не отразится на сельскохозяйственной отрасли, но наоборот, будет стимулировать повышение её показателей, предположил чиновник.

«План по экспорту в сравнении с целевыми ориентирами 2018–2019 годов наращён вдвое. Упомянутые масштабы поставок продукции на внешние рынки будут достигнуты в срок до 2024 года. У нас есть понимание того, в каком направлении следует работать», — проинформировал руководитель аграрного ведомства.

Что касается ситуации на внутреннем рынке региона, то в настоящее время он обеспечен всеми видами той продукции, которая доступна в местных климатических условиях, подытожил Зяббаров. Напомним, сумма затрат на проведение весенне-полевых работ на территории республики в нынешнем году составит 25 млрд рублей. Посевные площади при этом будут сопоставимы с показателем минувшего года и составят 2,8 млн гектаров.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119225753
Умерли за год
18768735
Родились за год
46174410