12:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Пострадавшие от коронавирусной пандемии предприниматели Татарстана получат льготные кредиты
Пострадавшие от коронавирусн...
Подписка на рассылку

Пострадавшие от коронавирусной пандемии предприниматели Татарстана получат льготные кредиты

30 апреля 2020
3183
1 мин.
2
Пострадавшие от коронавирусной пандемии предприниматели Татарстана получат льготные кредиты

Представители малого и среднего предпринимательства Татарстана, чей бизнес пострадал вследствие коронавирусной пандемии, могут оформить заём на льготных условиях. Кредит будет предоставляться республиканским Фондом поддержки предпринимательства, уточнили представители министерства экономики региона.

Помощь планируется предоставлять тем субъектам бизнеса, которым не оказывалась ранее поддержка на республиканском и федеральном уровнях, и не включённых в список отраслей, пострадавших вследствие коронавирусной инфекции в большей степени. В приоритетном порядке помощь будет предоставляться тем бизнесменам, которые работают в реальном экономическом секторе. Сумма кредита определена на уровне до 2 млн рублей.

Заём будет выделяться максимум на двухлетний срок. В первом полугодии ставка по процентам будет составлять 1%, в дальнейшем она изменится в большую сторону с учётом конкретной экономической ситуации. Для тех представителей бизнеса, которым удастся сохранить уровень занятости на своих предприятиях на отметке не менее 90% от мартовского показателя, проценты до конца периода действия кредита планируется установить в размере половины от ключевой ставки Центробанка.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117609083
Умерли за год
17661561
Родились за год
43450566