16:31
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Кудрин рассказал о застое в экономике России
Кудрин рассказал о застое в ...
Подписка на рассылку

Кудрин рассказал о застое в экономике России

13 июля 2020
2972
1 мин.
Кудрин рассказал о застое в экономике России

Экономика России оказалась в застое, преодолеть которой помогут только структурные реформы. Ситуацию прокомментировал Алексей Кудрин, возглавляющий Счетную палату.

РФ в ближайшие годы придется отказаться от нефтяной структуры экономики. Для достижения цели расходы на здравоохранение, образование и науку нужно увеличить на 1% ВВП. Серьезная реформа требуется в государственном секторе, так как пора вдвое сократить нагрузку на бизнес и заняться созданием крупных экономических агломераций.

«Экономика РФ с 90-х выросла всего на 30%. По мировым меркам мы ничего не добились. У нас есть все инструменты для роста на 3-5% в год. Правительство медленно реагирует на современные вызовы и упускает время для борьбы с кризисом. Старые «рецепты» срабатывают не всегда, поэтому настал черед более решительных мер», - рассказал Кудрин.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112654793
Умерли за год
14268623
Родились за год
35103338