01:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Житель Татарстана разработал приложение по поиску могил на кладбище
Житель Татарстана разработал...
Подписка на рассылку

Житель Татарстана разработал приложение по поиску могил на кладбище

21 июля 2020
3454
2 мин.
1
Житель Татарстана разработал приложение по поиску могил на кладбище

На территории Татарстана состоялся конкурс, в котором отбирали наиболее успешных людей региона, предложивших инновационные идеи. В числе победителей оказался и житель Бугульмы, который разработал приложение по поиску могил на кладбище.

Республиканский конкурс "100 лидеров – Татарстан будущего", проходивший в Казани, позволил выявить наиболее успешных жителей региона, которым удалось в текущем году выделиться на фоне остальных, создав проекты, помогающие окружающим. Одним из призёров стал Михаил Мельников, заместитель председателя Союза молодежи предприятий и организаций Татарстана и технический инспектор труда Электропрофсоюза РТ. Он оказался в числе победителей, став лучшим в категории IT.

Специалист разработал приложение по поиску могил на кладбище, получившее название iRemember. Он рассказал о том, как функционирует его мобильная программа.

"Наше приложение позволяет людям не заблудиться на кладбищах. Речь идёт не только о России, но и о любой точке мира. Данная идея родилась ещё в 2012 году. Её подсказал мне мой начальник. В тот период подобные услуги практически не предоставлялись, сейчас же процесс цифровизации развивается очень активно. При этом мы постарались решить задачу максимально эффективно. Нами решено использовать различные приложения и мобильные сервисы, чтобы постоянно расширять и формировать единую базу", - рассказал создатель программы.

Он добавил, что его изобретение помогает людям не заблудиться, разыскивая могилу близкого человека. Для этого нужно установить всего один раз точку, чтобы потом постоянно находить её по навигации. Кроме того, пользователь станет получать push-уведомления о памятных числах, например, днях рождения и датах смерти человека.

Всего выбрали семь победителей в разных номинациях. Те конкурсанты, которые не попали в число лучших, не остались без внимания - им выдали дипломы и вручили благодарственные письма.

Ещё одним призёром стал предприниматель из Бугульмы, основавший вэб-студию БИТРУ. Валиуллин Рамиль рассказал о своих впечатлениях от участия в конкурсе: "Я приобрёл не только ценный опыт, но также познакомился с новыми людьми. Это очень хорошо, поскольку моей целью является постоянное развитие, а средство её достижения - это обучение новому. Михаил Федоренко позволил мне взглянуть на жизнь под другим углом, я получил новые знания о жизни и работе".

Персоны 1 в новости

Заместитель председателя Совета РОО «СМПО РТ»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119872883
Умерли за год
19211921
Родились за год
47264726