05:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В РТ разработают дорожную карту по усилению роли татарского языка в жизни районов
В РТ разработают дорожную ка...
Подписка на рассылку

В РТ разработают дорожную карту по усилению роли татарского языка в жизни районов

13 августа 2020
3499
1 мин.
3
В РТ разработают дорожную карту по усилению роли татарского языка в жизни районов

В субъекте федерации будет разработана дорожная карта по укреплению роли и места татарского языка в жизни жителей районов РТ – и в повседневной, и в общественной, и в деловой. Данная информация прозвучала из уст Марата Ахметова, занимающего в Госсовете республики должность заместителя председателя.
 
Как отмечается, при создании дорожной карты комиссия, в составе которой числится 30 человек, примет во внимание качество и количество школьного и дошкольного образования на татарском языке, работу культурных учреждений, наличие рекламы и печатных изданий на данном языке.
 
Марат Ахметов назвал татарское село самой крепкой опорой сохранения языка и народных традиций. «Именно в них, в татарских сёлах и семьях, осуществляется процесс воспитания татарской нации», – отметил чиновник, призвав глав муниципальных образований в рамках собраний и встреч более активно обращаться к родному языку.
 
Ранее сообщалось о том, что в региональном Минкульте обсудили реализацию национального проекта под названием «Культура».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118014653
Умерли за год
17939315
Родились за год
44133890