02:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России подготовили проект новой пенсионной реформы
В России подготовили проект ...
Подписка на рассылку

В России подготовили проект новой пенсионной реформы

10 сентября 2020
2762
1 мин.
В России подготовили проект новой пенсионной реформы

В России подготовили к рассмотрению проект новой пенсионной реформы. Автором идеи стало Министерство финансов, возглавляемое Антоном Силуановым.

«Гарантированный пенсионный продукт» должен прийти на смену индивидуальному пенсионному капиталу (ИПК). Его вводили для модернизации замороженной шесть лет назад накопительной части пособия.

В Минфине рассказали, что основной целью законодательного акта является создание в стране государственной системы гарантирования сохранности добровольных пенсионных накоплений населения, развитие корпоративных программ, создание мотивации для самостоятельно формирования отчислений на старость.

Россиянам предоставят право присоединиться к новой системе пенсионного страхования. Законопроект предусматривает введение налоговых вычетов для физических лиц и льгот для бизнеса. Оператором накопительных счетов сделают центрального администратора.

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750493
Умерли за год
14334163
Родились за год
35264578