13:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Казани мост на озере Нижний Кабан построят за 70 млн рублей

27 октября 2020
4026
1 мин.
1
В Казани мост на озере Нижний Кабан построят за 70 млн рублей

В Казани построят пешеходный мост на озере Нижний Кабан. Максимальная стоимость контракта составит почти 70 млн рублей. Сведения о тендере появились на сайте государственных закупок.

Согласной конкурсной документации, мост станет продолжением реконструкции набережной. Ансамбль застройки представляет собой важный элемент, в основе которого лежит сооружение переменной высоты. Фасады не должны выбиваться из общего контекста застройки. В отделке предлагается задействовать дерево и металл. Подрядчику предложено работать в одну смену в течение 250 дней.

170-метровый мост в сторону Марджани завершит вторую очередь набережной Кабан и закольцует маршрут вокруг озера длиной в 5 километров. Его построят параллельно улице Назарбаева. Всего на благоустройство потратят 550,6 млн рублей. Мост в стоимость не входит.

Ранее глава РТ Рустам Минниханов предложил привлечь народ к финансированию работ по благоустройству дворов.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110484218
Умерли за год
12782108
Родились за год
31446248