04:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане японцы инвестируют 20 млн долларов в производство пробиотиков
В Татарстане японцы инвестир...
Подписка на рассылку

В Татарстане японцы инвестируют 20 млн долларов в производство пробиотиков

28 ноября 2020
3536
1 мин.
4
В Татарстане японцы инвестируют 20 млн долларов в производство пробиотиков

В Татарстане появится японское производство пробиотиков для животных и людей, оцененное в 20 млн долларов. Президент Рустам Минниханов обсудил инвестиционный проект на заседании совета директоров холдинга «Татнефтехиминвест».

Проект реализуется силами JFR Co. Запуск нового предприятия позволит региону освоить новые технологии и отправить специалистов на обучение в Японию. Инвестору для строительства предложили использовать площадку, расположенную в ОЭЗ «Алабуга».

«Проект кажется мне интересным и перспективным. Талия Минуллина, прошу вас оказать японской компании необходимую поддержку», - заявил Минниханов, обращаясь к главе АИР.

Эксперты прогнозируют рост рынка пробиотиков до 17,5 млрд долларов в ближайшие шесть лет. К этому времени выручка компании составит 5,3 млн долларов. Еще через 10 лет показатель достигнет отметки в 60 млн долларов.

 

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119660858
Умерли за год
19066716
Родились за год
46907496