12:00
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Татарстан за год привлек 18,3 млрд рублей реинвестиций

31 декабря 2020
4786
1 мин.
2
Татарстан за год привлек 18,3 млрд рублей реинвестиций

Татарстан в течение года привлек 18,3 млрд рублей реинвестиций, что больше прошлогоднего уровня на 14%. Отчет предоставила Талия Минуллина из Агентства инвестиционного развития.

В связи с пандемией иностранные инвестиции резко просели. Предприниматели осторожничали с вложениями, боясь новых ограничений по борьбе с коронавирусом. Предприниматели, вошедшие в республику до появления инфекции и не выводившие свои средства, сократили финансирование своих проектов на 65%.

«Мы знаем, что во всем мире сохраняется сложная экономическая обстановка. Инвестиционный рынок переживает перемены. Происходит активное слияние сделок, так как более уверенные бизнесмены начинают поглощать мелких компании. Мы стараемся создать условия для комфортной работы инвесторов, чтобы получить выгоду от этих перемен», - рассказали Минуллина.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119262878
Умерли за год
18794160
Родились за год
46236960