03:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Республика Татарстан выделит на обновление парка сельхозтехники 1,7 млрд рублей
Республика Татарстан выделит...
Подписка на рассылку

Республика Татарстан выделит на обновление парка сельхозтехники 1,7 млрд рублей

23 января 2021
3275
2 мин.
2
Республика Татарстан выделит на обновление парка сельхозтехники 1,7 млрд рублей

Республика Татарстан готовится к реализации плана по расширению парка сельхозтехники. На эти цены субъект федерации выделит 1,7 миллиарда рублей.

Пресс-служба Минсельхозпрода сообщает о необходимости расширения материально-технической базы региона. Для этого выделяется существенная сумма, которая позволит сельскохозяйственным компаниям, осуществляющим деятельность в Татарстане, компенсировать затраты на приобретение новых зерноуборочных машин и самоходных аппаратов. Объём возвращённых средств составит 30% от первоначальной стоимости. Главным условием для участия в программе является приобретение техники отечественного производства.

В настоящий момент субъект федерации вышел на первое место в России по производству молока. Чтобы удержаться на этом уровне, необходимо ежегодно закупать до 50 единиц кормоуборочных комбайнов и 150 зерноуборочных машин. Они нужны, чтобы обеспечить поголовье качественным питанием. Республика Татарстан в качестве поставщика техники выбирает предприятие "Ростсельмаш".

На днях заместитель главы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Рафаэль Фаттахов совместно с делегацией от региона посетил выставку производителя, ознакомившись с новой продукцией. На мероприятии чиновник заявил: "Ростсельмаш" – это наш стратегический партнёр. Зерноуборочный парк региона на 62% состоит из продукции этой компании. В наших же планах - расширить её, доведя объёмы используемой техники до 75-80%. Этот план мы хотим реализовать в ближайшее время. Создаваемая линейка сельскохозяйственных агрегатов полностью отвечает нашим запросам. Не менее важно, что данный производитель является отечественным".

Генеральный директор "Ростсельмаш" Валерий Мальцев также высказался о дальнейших перспективах сотрудничества. "Мы поддержим власти Республики Татарстан по реализации плана расширения тракторного парка в сельской местности. В прошлом году объём закупок уже был увеличен в два раза. Наши мощности позволяют и дальше пополнять сельхозтехникой предприятия", - сообщил он.

Ранее вице-премьер Рустам Нигматуллин рассказал, как в регионе будут решать проблемы дольщиков. Во время брифинга чиновник заявил, что на эти цели предусмотрено выделение 1,37 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112759568
Умерли за год
14340378
Родились за год
35279868