05:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Набережных Челнах открыли новый онкологический центр
В Набережных Челнах открыли ...
Подписка на рассылку

В Набережных Челнах открыли новый онкологический центр

24 января 2021
3544
2 мин.
1
В Набережных Челнах открыли новый онкологический центр

В Набережных Челнах состоялось торжественное открытие медицинского учреждения районного уровня. Новый онкологический центр позволит решить многие проблемы Республики Татарстан по обеспечению граждан медицинскими услугами.

На церемонии присутствовал Рустам Минниханов. Глава субъекта федерации в своей речи заявил: "Новый онкологический центр предоставляет весь технологический цикл по оказанию специализированной помощи. Специалисты смогут проводить более качественную диагностику, а также профилактические мероприятия. Для пациентов созданы условия, обеспечивающие диспансерное и специализированное лечение. Благодаря тому, что всё сконцентрировано в одном месте, удастся сократить время, затрачиваемое на установление диагноза и перехода к лечению пациента. Благодаря современному оборудованию повысится и точность результатов обследования. Объект здравоохранения подготовлен к осуществлению хирургической, поликлинической и паллиативной помощи. Там же будут проводить химическую и лучевую терапию".

Выступил с речью и заместитель министра здравоохранения РФ. Олег Гриднев отметил: "В Республике Татарстан приветствуется развитие службы онкологической помощи в форме зонального подхода. Это способствует развитию медицины и делает её более доступной для граждан. Благодаря этому диагностика осуществляется на более ранних этапах. Такой подход очень грамотный и эффективный".

Медицинский объект рассчитан на обслуживание большого числа пациентов. Он будет охватывать девять региональных районов. Его годовая пропускная способность достигает 100 тысяч посещений. Также за этот период специалисты смогут проводить до 30 тысяч сеансов лучевой терапии. Для этого объект разделили на два блока. Помимо строительства онкологического центра, в регионе в течение двух лет проводилась работа по насыщению субъекта федерации профессиональными кадрами. Также ведётся обучение молодых специалистов. Уже трудоустроен 31 врач, из них 14 специализируются на лечении онкологических заболеваний.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Источник фото:
instagram.com/rusminnikhanov

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119434808
Умерли за год
18911906
Родились за год
46526636