13:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Бизнесменам Казани рассказали о мерах поддержки предпринимательства
Бизнесменам Казани рассказал...
Подписка на рассылку

Бизнесменам Казани рассказали о мерах поддержки предпринимательства

28 августа 2017
4138
1 мин.
4
Бизнесменам Казани рассказали о мерах поддержки предпринимательства
Власти республики продолжают разъяснять бизнесменам механизмы поддержки предпринимательства в регионе.

На днях прошла очередная встреча с резидентами технопарка «IT-Парк» и технополиса «Химград». С докладами перед бизнесменами выступили председатель Комитета экономического развития Артур Валиахметов.

По словам чиновника, в качестве финансовой поддержки уже на протяжении десяти лет реализуется программа льготного кредитования. В этом году программа будет реализовываться при сотрудничестве с АО «Татсоцбанк», который предлагает процентную ставку в 9,5 процентов.

«Предприниматели, работающие в приоритетных направлениях, могут взять кредит на сумму до десяти миллионов рублей сроком до трех лет под 9,5 процентов годовых. Исполком Казани будет субсидировать пять процентов от ставки в течение первых двух лет», - рассказал председатель.

Также бизнесменам рассказали о программе гарантийного фонда РТ. В частности отмечается, что при недостаточности залогового обеспечения бизнесмен может обратиться в вышеуказанный фонд для получения поручительства.

Персоны1 и Компании3 в новости

Председатель Комитета экономического развития исполкома Казани
1 место
IT-Парк
1 место
Татсоцбанк
2 место
Химград
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110488838
Умерли за год
12785272
Родились за год
31454032