09:47
Пробки:   2
$
81.1885
93.5131

В Татарстане реализуют 44 строительные программы

1 февраля 2021 01.02.2021
4664
1 мин.
2 связи
1 цитата
В Татарстане реализуют 44 строительные программы

В Татарстане в этом году реализуют 44 республиканские программы в сфере строительства. О планах рассказал возглавляющий Министерство строительства Марат Айзатуллин.

«К самым масштабным программам я могу отнести те, которые затрагивают жилищное строительство и обеспечение отдельной категории граждан недвижимостью. В течение года мы намерены возвести более 2,6 млн квадратных метров жилья. На данном этапе введено в эксплуатацию 9% от планового значения», - рапортовал министр.

На долю социальных ипотечных домов в общем объеме жилищного строительства приходится 10%. По программе сданы 8 домов, или 25% от плана. В низкой степени готовности находятся 40 зданий, в средней – 38, в высокой – 75. В рамках программы индивидуального строительства сдан 651 объект, или 7,8%. Капремонт ожидается в 927 домах, расположенных в 41 муниципалитете.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан
# 9
Раздел

Новости по теме

Последние новости

Даже при действующем самозапрете на выдачу кредитов полностью исключить ошибки и мошеннические схемы...
6 ноября 2025
Инго Банк занял третье место в ежегодном исследовании Naumen Bank Contact Centers 2025 по качеству т...
6 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
В ноябре стартует открытая демонстрационная игра Дмитрия Мирошникова «Переговори меня, если сможешь»...
5 ноября 2025
В Татарстане наладят производство технической конопли. Завод расположится в Муслюмовском районе. Воз...
6 ноября 2025
ИнгоКарта от Инго Банка вошла в топ-3 рейтинга «Лучшие дебетовые карты для автомобилистов» по версии...
5 ноября 2025

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8252532553
Умерли за год
50508175
Родились за год
124259050