07:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Экономист Делягин предупредил россиян о грядущем фискальном надзоре
Экономист Делягин предупреди...
Подписка на рассылку

Экономист Делягин предупредил россиян о грядущем фискальном надзоре

20 февраля 2021
2982
1 мин.
Экономист Делягин предупредил россиян о грядущем фискальном надзоре

Экономист Михаил Делягин предупредил россиян о грядущем фискальном надзоре со стороны правительства. В условия кризиса власти сделают все, чтобы не оставить без внимания ни одну копейку.

В январе все контролирующие структуры получили новые полномочия. Теперь они имеют право следить за всеми денежными потоками, идущими по банковским картам и через счета. Лимиты для запроса у человека данных, подтверждающих законность происхождения денег, уменьшены. В ближайшее время Банк России собирается увеличить размеры ежедневных операций через систему быстрых переводов, чтобы проверяющие органы получали данные обо всех покупках.

Чиновники расширили список действий, относящихся к подозрительным, то есть появилось больше оснований для блокировки счетов. Подобные ограничения, по мнению эксперта, подорвут доверие народа к власти и станут причиной ухода в «тень». Граждане, ведущие незаконную деятельность, могут лишиться всех сбережений. В случае выявления нарушений деньги конфискуют.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110425478
Умерли за год
12741880
Родились за год
31347280