07:37
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Архитектор рассказал о стоимости квартир в новом комплексе "Манзара" Нижнекамска
Архитектор рассказал о стоим...
Подписка на рассылку

Архитектор рассказал о стоимости квартир в новом комплексе "Манзара" Нижнекамска

23 февраля 2021
4035
2 мин.
2
Архитектор рассказал о стоимости квартир в новом комплексе "Манзара" Нижнекамска

В Нижнекамске жители поинтересовались, какой окажется стоимость квартир в новом комплексе "Манзара". Архитектор Эмиль Сиразетдинов рассказал о ценах, заявив, что они будут формироваться по ходу возведения жилых домов.

Недавно власти представили концептуальный проект застройки в Нижнекамске. Речь идёт о территории, располагающейся на чётной стороне проспекта Шинников. Участок у парка "СемьЯ", по словам разработчиков, является уникальным. Его реализация будет осуществляться при поддержке группы "Эталон".

Архитектор Эмиль Сиразетдинов отметил: "Качество создаваемого жилья и инфраструктуры будет отвечать современным требованиям, при возведении зданий строители намерены придерживаться современного подхода. Все дома станут соответствовать классу "Комфорт", который относится к массовому жилью".

Он добавил, обычно – это типовые строения, но нередко встречаются индивидуальные проекты. Зачастую застройщик использует специальные материалы для отделки, закупленные за границей. Нередко строения обносят отдельным заграждением, и у выезда с территории располагается охранник, а в подъезде находится консьерж.

Также архитектор указал – квартиры в комплексе "Манзара" должны отличаться от "эконом" класса большей площадью. В связи с этим один из жителей поинтересовался, смогут ли горожане позволить себе новое жильё. Он напомнил, что Владимир Путин отнёс россиян с доходом в 17 тысяч рублей к представителям среднего класса - смогут ли эти граждане приобрести квартиры. Эмиль Сиразетдинов пока не дал точного ответа на этот вопрос. Формирование цен, уточнил он, будет складываться по ходу возведения комплекса. Не ответил специалист и на вопрос, не опасно ли селиться людям в непосредственной близости от радиотелевизионного передающего центра.

Ранее сообщалось, что в Набережных Челнах инвестору готовы передать для постройки аквапарка лучший участок. Мэр Наиль Магдеев отметил: территорию под застройку выделят тому, кто готов вложить в проект 1 миллиард рублей.

Персоны 2 в новости

Мэр города Набережные Челны
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110428283
Умерли за год
12743801
Родились за год
31352006