13:51
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Республика Татарстан обозначила приоритеты сотрудничества с Туркменистаном в 2021 году
Республика Татарстан обознач...
Подписка на рассылку

Республика Татарстан обозначила приоритеты сотрудничества с Туркменистаном в 2021 году

24 февраля 2021
2891
2 мин.
5
Республика Татарстан обозначила приоритеты сотрудничества с Туркменистаном в 2021 году

Республика Татарстан продолжит в 2021 году сотрудничество с Туркменистаном. Российский регион обозначил приоритеты дальнейшего взаимодействия с соседом.

Недавно Министерство промышленности и торговли субъекта федерации провело заседание итоговой коллегии, на котором обсуждались вопросы партнёрства с Туркменистаном. Мероприятие состоялось в видеорежиме и на нём, помимо представителей правительства региона, присутствовали члены Генерального консульства страны-партнёра. Активная деятельность ведомства была отмечена особенно, так как она содействует развитию динамики сотрудничества.

В ходе заседания были озвучены основные цифры промышленного сотрудничества с Туркменистаном в 2020 году. За этот период регион реализовал 852 авто "КамАЗ", а также продал морское судно проекта А145Е – это уже второе такое приобретение. Кроме того, компания "Татнефть" выполнила работы по соглашению по повышению дебита нефтяных скважин на нефтепромыслах НГДУ "Готурдепенебит", осуществив сервисное обслуживание. Республика Татарстан в прошлом году также экспортировала в соседнюю страну медицинских средств и лекарственных препаратов на 8 миллионов долларов.

В 2021 году партнёрство будет укрепляться. Обе стороны уже обозначили приоритеты развития сотрудничества. В рамках этой работы был составлен предварительный список закупок промышленной продукции. Регион продаст в 2021 году 463 транспортных средства марки "КамАЗ", а также два вертолёта – "Ансат" и "Ми-17-1В" производства "Казанского вертолетного завода". Запланировано и взаимодействие по судостроению и нефтяной отрасли. Субъект федерации откроет в Ашхабаде Торгово-технический дом "Татнефть", а партнёр запустит в Казани Туркменский торговый дом.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118805993
Умерли за год
18481263
Родились за год
45467178