15:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Бизнес-тренеры рассказали студентам из Татарстана о требованиях современного рынка труда
Бизнес-тренеры рассказали ст...
Подписка на рассылку

Бизнес-тренеры рассказали студентам из Татарстана о требованиях современного рынка труда

6 марта 2021
3009
1 мин.
2
Бизнес-тренеры рассказали студентам из Татарстана о требованиях современного рынка труда

В Татарстане на базе технопарка под названием «Идея» экспертами был проведен семинар-практикум, в рамках которого учащиеся семи высших учёных заведений узнали, каковы сегодня требования на рынке труда. Об этом проинформировали представители пресс-службы Минмолодёжи субъекта федерации.
 
Молодым людям рассказали, как выявить собственные сильные стороны, а также о том, почему необходимо чётко определяться с будущей профессией.
 
«Очень важны обучение, получение новых знаний, навыков, важны активность, стремление идти только вперёд. Я не сомневаюсь в том, что сегодня на семинаре-практике так и произойдёт», – обратился к студентам возглавляющий вышеупомянутый технопарк Олег Ибрагимов.
 
Эксперт рассказал о том, насколько значим выбор профессии. Также он перечислил программы Фонда содействия инновациям, в рамках которых студенты получают возможность стать обладателями денежных сумм от 500 000 руб. на их проекты.
 
Затем консультантом по HR и карьере, бизнес-тренером Александрой Знаменской был проведен мастер-класс, в рамках которого учащиеся вузов определили свои сильные стороны. Специалист рассказала о самых распространённых ошибках, которые допускаются во время составления резюме, а также перечислила десять лайфхаков по подготовке к собеседованию.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112646708
Умерли за год
14263086
Родились за год
35089716