05:20
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан и Иран развивают экономические связи
Татарстан и Иран развивают э...
Подписка на рассылку

Татарстан и Иран развивают экономические связи

4 апреля 2021
6788
1 мин.
1
Татарстан и Иран развивают экономические связи

Татарстан и Иран активно развивают экономические связи в рамках программы сотрудничества. Сведения предоставил посол Масуд Моллаи.

«Иран и Татарстан активно сотрудничают на мировой арене с точки зрения политики, но экономический потенциал нашего взаимодействия используется не в полной мере. Думаю, нужно его активизировать», - пояснил дипломат.

Татарстан стал для Ирана регионом с близкой культурой и традициями. В республике проживает большое число мусульман, поэтому она похожа на своего партнера. В дальнейшем сотрудничество между сторонами должно постоянно развиваться. В прошлом году пандемия помешала работать в этом направлении, но сейчас ситуация стабилизировалось. Активное развитие экономических отношений, по мнению посла, начнется после завершения вакцинации.

 

Персоны 1 в новости

Вице-консул Ирана в Казани
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110405678
Умерли за год
12728320
Родились за год
31313920