13:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Зеленодольском районе Татарстана возведут жилой комплекс за 4 млрд рублей
В Зеленодольском районе Тата...
Подписка на рассылку

В Зеленодольском районе Татарстана возведут жилой комплекс за 4 млрд рублей

5 апреля 2021
2893
2 мин.
2
В Зеленодольском районе Татарстана возведут жилой комплекс за 4 млрд рублей

В Республике Татарстан рассказали о планах строительства в Зеленодольском районе нового жилья. В посёлке Октябрьский возведут жилой комплекс за 4 миллиарда рублей.

Строительство домов будет вестись на территории, ранее занимаемой филиалом птицеводческого комплекса "Юдинский". Эти планы уже обретают очертания, и недавно состоялось их обсуждение с участием Михаила Афанасьева, мэра районной столицы – Зеленодольска. В настоящий момент определён не только участок, где построят дома, но и общая стоимость проекта. На эти цели потребуется найти 4 миллиарда рублей. Речь идёт об инвестициях. На территории в 78 тысяч квадратных метров построят жилой комплекс, который получит название "Залив".

Михаил Афанасьев высказался о строительстве, назвав планы перспективными. "Это очень хороший и интересный проект. Новые дома расположатся в экологически чистой местности, они хорошо впишутся в живописный пейзаж. Рядом располагаются леса и река Волга. Дома будут иметь разный тип, а также невысокую этажность", - рассказал чиновник. Он добавил, цены на жилплощадь в новом комплексе окажутся не такими высокими, как в Казани.

Помимо жилых строений, застройщик планирует развивать дворовую инфраструктуру. На территории построят несколько социальных объектов, в числе которых детский сад. Также там создадут детскую площадку и благоустроят территорию, в том числе проведя работу по обновлению дорожного полотна. В рамках строительства реализуют проект "Двор без машин".

Работы на участке начнутся уже в текущем году. На первом этапе подрядчик демонтирует здания птицефабрики, а в следующем году начнут строить дома. Завершение работ состоится в 2024 году.

Ранее сообщалось, что в Республике Татарстан назвали пять приоритетных задач. Документ уже рассмотрен и под ним появилась подпись премьер-министра Алексея Песошина.

Персоны 2 в новости

Глава Зеленодольского района Республики Татарстан
1 место
Премьер-министр Республики Татарстан
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110485538
Умерли за год
12783012
Родились за год
31448472