17:01
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Республике Татарстан запустят производство самого дорогого в России автомобиля Aurus Senat
В Республике Татарстан запус...
Подписка на рассылку

В Республике Татарстан запустят производство самого дорогого в России автомобиля Aurus Senat

12 апреля 2021
3047
1 мин.
3
В Республике Татарстан запустят производство самого дорогого в России автомобиля Aurus Senat

В Республике Татарстан готовятся к запуску серийного производства самого дорогого отечественного автомобиля Aurus Senat. Стоимость модели представительского класса, разработанной в России, составит 22 миллиона рублей.

Производство транспортных средств будет осуществляться в Республике Татарстан в особой экономической зоне "Алабуга". Уже известно, что конвейер запустят в конце текущего месяца или начале мая, но об объёмах производства пока нет информации и не сообщается, сколько экземпляров средств передвижения предприятие намеревается производить. Учитывая, что машина относится к высшему представительскому классу, а её стоимость составляет 22 миллиона, модель не станет массовой.

Создавая её, инженеры в первую очередь заботились о комфорте пассажиров. В салоне лимузина особое внимание уделено интерьеру и деталям. Его украсили натуральными деревом ценных пород, велюром и кожей. Тем не менее, конструкторы позаботились и о динамических характеристиках транспортного средства. Под капотом Aurus Senat установлен 4,5-литровый силовой агрегат, генерирующий 600 лошадиных сил. Мощности двигателя хватает на разгон машины до скорости 100 км/ч за 6 секунд.

Пока выпускались только прототипы модели, но вскоре она станет официально продаваться. Производитель планирует выпускать автомобиль в шести разных оттенках – это чёрный, графитовый, тёмно-синий, кофейный, голубой и белый с перламутровым отливом.

Ранее сообщалось, что в Республике Татарстан строительство трассы М12 "Москва – Казань" привлечет в инфраструктуру 170 миллиардов рублей. Об этом рассказал Айрат Шамсиев, замглавы Министерства экономики.

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель министра экономики Республики Татарстан
1 место
Алабуга
2 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110521343
Умерли за год
12807533
Родились за год
31508798