05:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В России ужесточат наказание за перечисление зарплаты наличными
В России ужесточат наказание...
Подписка на рассылку

В России ужесточат наказание за перечисление зарплаты наличными

9 мая 2021
2631
1 мин.
В России ужесточат наказание за перечисление зарплаты наличными

В России предлагают ужесточить наказание для работодателей, продолжающих перечислять заработные платы наличными. Инициативу прокомментировал член Совета федерации Анатолий Артамонов.

В России неофициальное жалование получают от 30% до 40% работников. Сложившаяся ситуация негативно сказывается на экономике и препятствует реализации программы по переходу на безналичный расчет. В связи с этим сенаторы хотят воздействовать на бизнес через ужесточение ответственности за выплату зарплаты вне трудовых договоров.

«Нам ничего не остается, как продолжить модернизацию законодательства, затрагивающего меры противодействия выплате неофициальных окладов наемным работникам. Обеспечить контроль можно только за счет внедрения постоянного изучения ситуации и подготовки предложений, направленных на мотивацию россиян. Разумеется, можно воздействовать на предпринимателей через более серьезные наказания за уклонение от перечисления страховых взносов», - рассказал Артамонов.

В России каждый год работодатели незаконно выплачивают персоналу около 10 трлн рублей. В неофициальную занятость вовлечены порядка 25 млн россиян, или 32,5% от всего признанного трудоспособным населения.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110412113
Умерли за год
12732727
Родились за год
31324762