08:26
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
«Яндекс» объяснил рост цен на такси в Казани
«Яндекс» объяснил рост цен н...
Подписка на рассылку

«Яндекс» объяснил рост цен на такси в Казани

10 мая 2021
3763
1 мин.
2
«Яндекс» объяснил рост цен на такси в Казани

«Яндекс» объяснил рост цен на услуги такси в Казани растущими издержками, с которыми столкнулась таксомоторная отрасль. Ситуацию прокомментировала представитель подразделения «Яндекс.Такси» Ася Паноян.

Цены на перевозку пассажиров выросли 5 мая. Тарифы подскочили сразу на 4%. Компания уведомила своих водителей о предстоящих изменениях в концу апреля. Комиссию для них увеличили с 17% до 18,7%.

«Яндекс» сохранил эффективную комиссию effective take rate в размере менее 10%. Значительная часть сумму возвращается водителям в виде вознаграждения. От подобной практики сервис отказываться не планирует.

В прошлом году водители заработали на базе «Яндекса» 300 млрд рублей. Годовой прирост составил 15%. Прогнозируется, что в этом году рост таксопарков и заработка водителей продолжится.

Компании2 в новости

Яндекс
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110436368
Умерли за год
12749338
Родились за год
31365628