01:43
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ГК «Серконс» открывает современную испытательную лабораторию в Казани
ГК «Серконс» открывает совре...
Подписка на рассылку

ГК «Серконс» открывает современную испытательную лабораторию в Казани

28 мая 2021
3756
2 мин.
2
ГК «Серконс» открывает современную испытательную лабораторию в Казани

Группа компаний «Серконс» запустила в Казани новую современную пожарную испытательную лабораторию. Совокупные затраты на реализацию этого проекта достигли 170 млн рублей, сообщает издание Repost.

Производственная площадка оснащена современным оборудованием, которое включает в себя испытательные стенды, средства измерения, вспомогательную технику и стандартные образцы. В лаборатории организовано порядка 40 рабочих мест и активно ведется найм персонала. Квалифицированные сотрудники ежедневно могут выполнять более 50 методов различных тестов. Площадь объекта, на котором расположены мощности компании, составляет более 900 м².

В пресс-службе отметили, что ситуация с пожарами в республике — катастрофическая.  Только с начала года в Татарстане произошло уже более 2 тыс. пожаров. Это почти на 20% выше аналогичных показателей прошлого года. Огонь унес жизни 87 человек, здесь рост еще более впечатляющий — почти вдвое, 93%.  Кроме халатности отдельных лиц и неблагоприятных погодных условий, одним из факторов роста статистики пожаров стало несоответствие пожарной техники серьезности ситуации.

На экстренном совещании по вопросам пожарной безопасности, премьер-министр республики Алексей Песошин отметил:  «Ситуация неординарная. Очень неблагоприятная. Каждый проанализирует узкие места, каждый посмотрит, что можно сделать. На 7 пожаров не смогли сразу приехать добровольцы из-за сломанной техники. Нужно разобрать каждый случай пожара и обозначить причины. Неделя на разбор полетов».

Цель новой лаборатории — сделать так, чтобы негодная и устаревшая техника больше не поступала в пожарные подразделения республики. А, значит, чтобы не гибли люди. Чтобы все жители могли вовремя получить помощь от пожарных.  Для этого в лаборатории есть все условия.

Испытательная лаборатория позволяет проводить широкий перечень исследований различной промышленной продукции: строительных материалов и элементов инженерных систем, огнезащитных составов и веществ, воздуховодов, систем аварийной вентиляции, кабельных изделий, дверей, ворот, люков, а также других изделий и оборудования. По итогам испытаний лаборатория оформляет протоколы, согласно которым продукция любого изготовителя сможет получить сертификат соответствия Техническому регламенту Таможенного союза (ТР ТС 043) или национальному (123-ФЗ).

Персоны1 и Компании1 в новости

Премьер-министр Республики Татарстан
1 место
Серконс
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pxhere.com/ru/photo/673541

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117260273
Умерли за год
17422679
Родились за год
42862874