07:55
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане построят семенной завод
В Татарстане построят семенн...
Подписка на рассылку

В Татарстане построят семенной завод

17 июля 2021
3952
1 мин.
3
В Татарстане построят семенной завод

В Республике Татарстан, в особой экономической зоне «Алабуга», будет построен семенной завод. Его годовая производственная мощность составит 30 000 тонн.
 
Соответствующий проект был представлен компанией «Саатбау Рус». Об этом проинформировали представители пресс-службы регионального правительства.
 
По словам руководителя субъекта федерации Рустама Минниханова, важным этапом в растениеводстве является наличие семян высокого качества. В актуальных условиях климата предпочтение следует отдать засухоустойчивым и высокопродуктивным сортам.
 
Что касается основного рынка сбыта продукции, речь идёт о Татарстане, Башкортостане, Самарской, Ульяновской и Пензенской областях, Удмуртии. Порядка 25 % семян экспортируют в такие государства, как Казахстан, Монголия, Узбекистан.

Персоны1 и Компании2 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Алабуга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118984853
Умерли за год
18603755
Родились за год
45768530