01:22
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане названы объекты для включения в «Императорский маршрут»
В Татарстане названы объекты...
Подписка на рассылку

В Татарстане названы объекты для включения в «Императорский маршрут»

22 июля 2021
2925
1 мин.
2
В Татарстане названы объекты для включения в «Императорский маршрут»

В Республике Татарстан озвучили объекты, предназначенные для включения в «Императорский маршрут». О них рассказал Сергей Иванов, возглавляющий государственный комитет региона по туризму.

Как отмечается, речь идёт, в частности, о соборе Казанской иконы Божией Матери, о Казанском кремле, Казанском федеральном университете, астрономической обсерватории им. Энгельгардта, остров-граде Свияжск и о других объектах.

Также сообщается, субъект федерации получил право использовать товарный знак под названием «Императорский маршрут» в конце минувшей осени благодаря подписанному соглашению между региональным Госкомитетом по туризму и Фондом «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество».

Стоит отметить, реализация «Императорского маршрута» имеет место в 22 российских регионах. Проект направлен на то, чтобы сохранить историческую память о трёхсотлетнем правлении представителей императорского дома Романовых. Об этом информирует отечественное агентство международной информации «РИА Новости».

Как предположил Сергей Иванов, в качестве центрального объекта выступит вышеупомянутый собор. В маршрут также могут быть включены казанские музеи. Войдут в него и Болгар, и Елабуга.

Между тем ранее сообщалось о том, что региональная столица получит 700 миллионов рублей на строительство станций метро.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119157608
Умерли за год
18722066
Родились за год
46059596