05:57
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
На месте заброшенного здания в центре Набережных Челнов построят 19-этажный дом
На месте заброшенного здания...
Подписка на рассылку

На месте заброшенного здания в центре Набережных Челнов построят 19-этажный дом

30 июля 2021
2898
1 мин.
1
На месте заброшенного здания в центре Набережных Челнов построят 19-этажный дом

В городе Набережные Челны Республики Татарстан, на месте заброшенного здания по ул. Команды КАМАЗ-Мастер, может появиться дом высотой в 19 этажей. Корректировка проекта планировки общегородского центра будет вынесена на публичные слушания 20 числа следующего месяца.
 
Дом собираются построить на площади в 4,8 тысячи «квадратов». На сегодняшний день на этом участке земли находится заброшенный объект, где часто собирается молодёжь. В прошлом году активисты обращались к городской администрации с просьбой о принятии оперативных меры по консервации либо демонтажу комплекса недостроев, расположенных в центральной части Набережных Челнов.
 
Между тем ранее сообщалось о том, что республика получила на национальные проекты, реализуемые на основе «майских указов» госглавы Владимира Путина, денежные средства в размере 7,4 миллиарда рублей.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119678183
Умерли за год
19078581
Родились за год
46936686