14:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Рустам Минниханов наградил меценатов  Татарстана
Рустам Минниханов наградил м...
Подписка на рассылку

Рустам Минниханов наградил меценатов Татарстана

2 мая 2017
3996
2 мин.
3
Рустам Минниханов наградил меценатов  Татарстана
Президент РТ Рустам Минниханов официально наградил победителей Республиканского конкурса «Благотворитель-2016», а также поблагодарил их за их участие в этой благородной миссии добра.

Торжественное награждение прошло на площадке КРК «Пирамида», в данном мероприятии поучаствовали государственный советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, премьер-министр республики Алексей Песошин.

В ходе приветствия Рустамом Миннихановым был высоко оценен труд благотворителей Татарстана. Президент подчеркнул, что безвозмездная денежная поддержка социально значимых проектов, помощь нуждающимся жителям оказывалась в РТ от дореволюционных времен и до наших дней. В настоящее время в данную благородную миссию вовлечены несколько тысяч граждан республики.

«Большие изменения последовали после того, как в Казани под руководством 1-го президента Татарстана Минтимера Шаймиева начали восстанавливать Благовещенский собор и мечеть Кул-Шариф», - рассказал Рустам Минниханов.

По мнению президента, проведение конкурса нужно, чтобы донести жителям Татарстана информацию о том, что в республике есть еще неравнодушные граждане, и они продолжают совершать добрые поступки.

«В этом зале собрались наши образцовые многодетные семьи, руководители предприятий, бизнесмены и многие другие, - перечислил Рустам Минниханов. - Я хочу искренне поблагодарить вас за вклад в это великое дело».

По словам руководителя республики, «Благотворитель года» проводится не последний раз, а также выразил уверенность, что число участников мероприятия со временем будет только увеличиваться. В заключение конкурса для гостей праздничного мероприятия была подготовлена торжественная музыкальная программа.

Персоны 3 в новости

Председатель Попечительского Совета Республиканского фонда «Возрождение», Государственный Советник Республики Татарстан
1 место
Премьер-министр Республики Татарстан
2 место
Глава Республики Татарстан
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118095503
Умерли за год
17994685
Родились за год
44270110