12:41
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане запущен первый контейнерный поезд до Санкт-Петербурга
В Татарстане запущен первый ...
Подписка на рассылку

В Татарстане запущен первый контейнерный поезд до Санкт-Петербурга

28 сентября 2021
2744
1 мин.
2
В Татарстане запущен первый контейнерный поезд до Санкт-Петербурга

В Татарстане запущен и уже прибыл в пункт своего назначения первый контейнерный поезд - он уже находится в порту Северной столицы страны. Речь идёт о запуске регулярного движения таких составов по этому кольцевому маршруту. Сведения предоставили в аппарате уполномоченного при республиканском главе по защите прав предпринимателей.
 
В начале минувшего лета свои подписи под текстом соглашения, касающегося стратегического партнёрства по развитию в Татарстане международных контейнерных перевозок, поставили руководитель субъекта федерации Рустам Минниханов и возглавляющий "Maersk Восточная Европа" Жолт Катона. В соответствии с данным документом собираются создать регулярные контейнерные маршруты между республикой и самыми крупными портами российского государства, подключить татарстанские предприятия к глобальным цифровым платформам датской компании Maersk, являющейся мировым лидером в морских контейнерных перевозках, а также организовать международные перевозки.
 
По словам бизнес-омбудсмена субъекта федерации Фарида Абдулганиева, ранее регион не числился в глобальной сети контейнерных грузоперевозок, из-за чего снижался уровень конкурентоспособности экспортных и импортных операций местных предприятий на международном рынке. На сегодняшний день одной из приоритетных задач властей является упростить логистические процедуры, а также снизить цены на транспортные услуги. Этого планируют достичь за счёт контейнерных перевозок.

Персоны 2 в новости

Помощник Президента Республики Татарстан
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112854443
Умерли за год
14405353
Родились за год
35439718