08:52
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане заработала первая в России детская сыроварня
В Татарстане заработала перв...
Подписка на рассылку

В Татарстане заработала первая в России детская сыроварня

29 сентября 2021
3520
1 мин.
1
В Татарстане заработала первая в России детская сыроварня

В Татарстане запустили детскую сыроварню, которая стала первой в России. Производство находится в Мензелинском районе.

Сыроварня оборудована на базе детского интерната. Специалисты обучают его воспитанников процессу сыроделия и проводят увлекательные мастер-классы. Процесс сложный даже для опытных мастеров, но его осваивают сироты с ограниченными возможностями. Самой трудной частью производства является ожидание. Процесс занимает около трех дней, а уже потом готовый продукт можно употреблять в пищу.

Первая продукция юных сыроваров была представлена на ярмарке «Город мастеров». В будущем подобные мини-предприятия будут открыты по всей республике, чтобы дети могли получить профессию и найти себя в жизни.

Ранее Фарид Абдулганиев высказался о запуске первого контейнерного поезда.

Персоны 1 в новости

Помощник Президента Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118043858
Умерли за год
17959316
Родились за год
44183096