14:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Здание театра «Мастеровые» в Набережных Челнах достроят в 2022 году
Здание театра «Мастеровые» в...
Подписка на рассылку

Здание театра «Мастеровые» в Набережных Челнах достроят в 2022 году

1 ноября 2021
2735
1 мин.
2
Здание театра «Мастеровые» в Набережных Челнах достроят в 2022 году

Строительство здания Русского драмтеатра «Мастеровые», расположенного в городе Набережные Челны Республики Татарстан, которое возводится на проспекте Чулман, завершить планируют в следующем году. Общая площадь объекта высотой в 4 этажа составит 25 000 «квадратов».
 
Здание культурного учреждения, выполненное в стиле хай-тек, будет оборудовано, помимо прочего, детской комнатой, фотомастерской, малым залом и студией звукозаписи, большим залом с эстрадой, рассчитанным на пять сотен зрителей, а также кафетерием и выставочным залом. Кроме того, вблизи театра будет построена парковка, рассчитанная на 140 автомобилей.
 
Стоит напомнить, данный объект возводят в соответствии с национальным проектом под названием «Культура». Весь строительный процесс разделён на 2 этапа. Так, к концу текущего года подрядчику необходимо в полной мере построить каркас здания театра. На сегодняшний день уже готовыми являются 3 этажа из четырёх. Также к ним должны быть подведены наружные инженерные сети.
 
Как отмечается, здание культурного учреждения запланировано ко сдаче в эксплуатацию на сентябрь следующего года. Об этом проинформировали представители республиканского Минкульта.

Ранее Ильдус Габдрахманов рассказал о расходах на минеральные удобрения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119283173
Умерли за год
18808059
Родились за год
46271154