19 декабря 2021
2868
1 мин.
2 связи
Региональные власти позволили заведениям общественного питания быть открытыми в новогоднюю ночь до 03:00. Постановление кабмина РТ появилось на веб-портале республиканского правительства.
Стоит напомнить, ранее в регионе, согласно постановлению местного кабмина, запрещалось оказывать услуги общественного питания с 11 часов ночи до 6 часов утра.
Как отмечается в новом постановлении органа власти, вышеуказанные ограничения не касаются оказания услуг, связанных с общественным питанием, с 1:00 до 3:00 1 января 2022-го.
Помимо этого, в период 20 декабря – 10 января кафетерии и рестораны работать смогут до часу ночи.
Ранее руководитель субъекта федерации Рустам Минниханов рассказал о росте местного ВРП по итогам уходящего года.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Рустам Минниханов призвал власти на местах экономить на праздновании Нового года в Татарстане. Важно также обеспечить все меры безопасности в местах проведения гуляний. Вопрос поднимался на совещании в правительстве.
«Остается не так мног...
9 декабря 2024
Экономист Михаил Беляев в преддверии Нового года дал россиянам советы по планированию бюджета на праздники. В противном случае можно разориться на подарках.
Беляев рекомендовал начать с сокращения числа получателей подарков. Количество должно быть р...
30 ноября 2024
Новый год - время чудес и приятных сюрпризов. А что может быть приятнее подарочка от любимой компании? Мы провели опрос среди российских компаний, чтобы узнать, какие корпоративные подарки они дарят своим сотрудникам на Новый год и что те хотели бы п...
21 ноября 2024
В Татарстане 30 августа отметят День Республики. Стоящий во главе российского субъекта Рустам Минниханов поручил провести государственный праздник на самом высоком уровне.
«Благодаря трудолюбию татарстанцев наша республика сегодня успешно разв...
26 августа 2024
Россия быстро адаптировалась к западным санкциям. Аналитики Сбербанка назвали сразу 7 способствующих этому причин.
За два года санкционного давления стало понятно, что действия Запада не сработали. Авторы идеи не учли базовые моменты. К примеру, РФ ...
16 февраля 2024
В Казани ищут подрядчика для восстановления иллюминации главной елки. На эти цели выделили 12,5 млн рублей. Конкурс проводится через сайт государственных закупок.
В технической документации сказано о необходимости восстановить декодер и гирлянды для...
29 декабря 2023
Последние новости
В Татарстане на сохранение лесов в рамках президентского нацпроекта выделили 111,8 млн рублей. Равиль Кузюров, возглавляющий Министерство лесного хозяйства, озвучил информацию на заседании Госсовета.
«Определены задачи по проведению лесовосста...
4 июня 2025
В России не собираются менять в сторону ужесточения условия по предоставлению гражданам льготной ипотеки. Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов, затронул данную тему на заседании Госдумы.
Депутаты обсуждали исполнение бюджета, поэтому об...
4 июня 2025
Ингосстрах Банк представил дебетовую детскую ИнгоКарту. С ее помощью родители смогут контролировать расходы детей, а ребенок получит современный платежный инструмент, который привязывается к счету одного из родителей.
Детская карта полностью аналоги...
3 июня 2025
Алексей Чекунков нашел применение российскому газу, непроданному в Европу из-за санкций. Глава Минвостокразвития предлагает потратить его на майнинг в регионах, жалующихся на дефицит электричества.
В РФ не могут решить проблему энергодефицита. Очере...
3 июня 2025
В Татарстане высказались о картофельном кризисе, наблюдаемом в этом году из-за недостатка продукции. Ситуацию прокомментировал Андрей Розенталь, занимающий должность замглавы УФАС.
«По 24 позициям, включая картофель, мониторинг ведется постоян...
3 июня 2025
Ингосстрах Банк стал лауреатом Ежегодной российской премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг».
Жюри отметило развитие цифровой трансформ...
2 июня 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию