11:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане обозначили публичные цели и задачи министерств на 2022 год
В Татарстане обозначили публ...
Подписка на рассылку

В Татарстане обозначили публичные цели и задачи министерств на 2022 год

22 декабря 2021
2800
1 мин.
9
В Татарстане обозначили публичные цели и задачи министерств на 2022 год

В Татарстане обозначили основные цели и задачи ведущих министерств на следующий год. О результатах народного голосования рассказала пресс-служба Общественной палаты.

Голосование на сайте «Госуслуги» длилось месяц. За предложенные варианты высказались 37,9 тыс. жителей республики. Дополнительно было сформировано 5000 инициатив. По пять приоритетов выбраны для следующих министерств: спорта, образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты, молодежи.

В сумме на 2022 год приняли 37 задач. Они касаются противодействия буллингу среди детей, защиты от криминальных структур, мероприятий по психолого-педагогическому сопровождению, развитию инклюзивного образования, создания особых условий для учащихся с ограниченными возможностями и отдыха. В список также попали задачи по трудоустройству молодежи, борьбе с бедностью, реабилитации инвалидов, цифровизации, увеличению охвата диспансерным наблюдением.

В 20 учреждениях образования решено проводить уроки по классической акварели. В РТ планируется также построить 20 новых спортивных сооружений. 15 объектов ждет капитальный ремонт.

Ранее Рустам Минниханов рассказал о запуске трех установок на предприятии "Танеко".

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117831173
Умерли за год
17813659
Родились за год
43824754