20:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

По итогам 2021 года инвестиции в основной капитал Татарстана выросли на 12%

21 января 2022
2438
1 мин.
2
По итогам 2021 года инвестиции в основной капитал Татарстана выросли на 12%

По итогам предшествующего года суммарный объём инвестиционных средств в региональную экономику увеличился на 12 процентов. Такие сведения предоставила возглавляющая Агентство инвестиционного развития республики Талия Минуллина.
 
Она отметила, что увеличение было продемонстрировано частными инвестициями из регионов страны, при том что зарубежные инвестиционные средства уменьшаются.
 
По словам специалиста, власти проводят активную работу с инвесторами. По инвестициям в субъекте федерации отмечен рост даже в непростой в плане экономики минувший год. На сегодняшний день большая часть иностранных компаний инвестирует посредством своих представительств в Москве либо Санкт-Петербурге, а потому и имеет место увеличение из субъектов российского государства, пояснила Минуллина.
 
Что касается главных зарубежных инвесторов, ими выделены пять. Речь идёт о Германии, ОАЭ, Чехии, США, Словакии. Если говорить о самом инвестиционно привлекательном секторе, им остаётся обрабатывающее производство, на которое приходятся свыше половины от всех частных инвестиционных средств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112691258
Умерли за год
14293596
Родились за год
35164776