Новость

Доктор Мясников назвал способ защититься от разрушающих мозг инфекций

Доктор Мясников назвал способ защититься от разрушающих мозг инфекций
Подписка на рассылку

Доктор Мясников назвал способ защититься от разрушающих мозг инфекций

  • 3570
  • 1 мин.
Доктор Мясников назвал способ защититься от разрушающих мозг инфекций

Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» назвал проверенный способ, позволяющий защититься от разрушающих мозг инфекций. Доктор считает крайне важным не забывать о других угрозах во время пандемии.

Теледоктор рассказал о бактериях, способных вызывать энцефалит и менингит. Чаще всего эти заболевания заканчиваются летальным исходом. Выжившие люди всю жизнь борются с неврологическими последствиями. Воспаление в мозге может вызывать гемофильная палочка, пневмококк и менингококк. Защититься от них поможет вакцинация.

Мясников призвал обязательно ставить прививки людям с хроническими заболеваниями и тем, кто живет без селезенки. Взрослые часто бывают носителями этих инфекций, которые не активны пока их подавляет иммунная система. При неблагоприятной среде они обязательно активируются.

Согласно статистике, ежегодно пневмония уносит жизни порядка 2 млн человек. Гемофильная палочка тоже приводит к летальному исходу, поэтому лучше защититься и поставить прививку. В США она относится к обязательным, но в РФ ситуация иная, передают «Актуальные новости».

Новости по теме

Последние новости

Рейтинг компаний

Цитаты

Все

Полтора миллиарда рублей: Татарстан выделит средства на ремонт общежитий техникумов и колледжей

ХАДИУЛЛИН Ильсур Гараевич
ХАДИУЛЛИН Ильсур Гараевич

Список общежитий, которые будут ремонтироваться в следующем году, определён, сейчас проходит согласование. То есть система образования не остаётся без внимания, поддержка есть со стороны Раиса РТ Рустама Минниханова

Минниханов: арабские государства являются партнерами Татарстана

МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич
МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич

Наша страна намерена и дальше выстраивать открытые, взаимовыгодные отношения с заинтересованными партнёрами, укреплять взаимодействие в экономике и гуманитарной сфере, а также совместно реагировать на серьёзные вызовы и угрозы. К сожалению, в текущем году обстановка на Ближнем Востоке остаётся напряжённой. Россия твёрдо выступает за мирное, дипломатическое разрешение противоречий и категорически осуждает насилие, ведущее к гибели людей и разрушению объектов инфраструктуры

В Казани молодые активисты из 60 регионов подготовили социальные проекты

СУЛЕЙМАНОВ Тимур Джавдетович
СУЛЕЙМАНОВ Тимур Джавдетович

Мастерская первооткрывателей стала для ребят возможностью получить новые знания, найти единомышленников и поработать над своими идеями. Её 200 участников прошли большой путь: подали заявки, выполнили конкурсные задания и встретились на очной программе в Казани. Мастерская завершилась, но работа над проектами продолжается

Казанский полумарафон собрал около 10 тысяч участников из разных регионов

МЕТШИН Ильсур Раисович
МЕТШИН Ильсур Раисович

Спорт должен быть доступен по месту жительства

В Татарстане разработают дорожную карту развития СПО

ХАДИУЛЛИН Ильсур Гараевич
ХАДИУЛЛИН Ильсур Гараевич

Уверен, что первый форум даст свои результаты, мы разработаем и утвердим дорожную карту. По ней будет проводиться системная работа по профессиональному развитию преподавателей‑мастеров, по обеспечению образовательных организаций кадрами. И главная задача привлечь на работу молодых специалистов, чтобы они оставались в системе

Купить рекламное место Слот 240×400 свободен Написать →