18:36
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане на поддержку бизнеса направят 4,5 млрд рублей
В Татарстане на поддержку би...
Подписка на рассылку

В Татарстане на поддержку бизнеса направят 4,5 млрд рублей

1 марта 2022
2994
1 мин.
4
В Татарстане на поддержку бизнеса направят 4,5 млрд рублей

В Татарстане на поддержку еще не окрепшего после пандемии бизнеса в этом году из бюджета направят 4,5 млрд рублей. Сведения предоставило Министерство экономики.

При формировании бюджета власти заложили на меры поддержки субъектов МСП 1,23 млрд рублей. Сумму удалось довести до 4,5 млрд рублей за счет дотаций от Гарантийного фонда и Фонда поддержки предпринимательства.

Бизнес получит возможность оформить льготные кредиты под государственные поручительства, получить субсидии на выплату процентных ставок. Власти готовы возместить часть затрат на экспорт, комплексные услуги, логистику. Ставка делается на льготное финансирование, которым охотно пользуются сельхозпроизводители, резиденты с проектами на территории промпарков, экспортеры и социальные предприниматели.

Ранее Марат Зяббаров озвучил сумму убытков аграриев из-за засухи.

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117189818
Умерли за год
17374428
Родились за год
42744168