14:29
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Глава Татарстана посетил распределительный центр X5 Retail Group
Глава Татарстана посетил рас...
Подписка на рассылку

Глава Татарстана посетил распределительный центр X5 Retail Group

16 марта 2022
3287
1 мин.
6
Глава Татарстана посетил распределительный центр X5 Retail Group

Возглавляющий Республику Татарстан Рустам Минниханов на днях побывал на площадках распределительного центра X5 Retail Group. Данная компания представлена на территории субъекта федерации 777 «Пятёрочками», 20 «Перекрёстками» и одной «Каруселью».
 
Как отмечается, в данном регионе компания управляет тремя распределительными центрами. Президент субъекта федерации ознакомился с товарами, имеющимися на складах, и убедился, что там насчитывается порядка шести тысяч наименований продукции.
 
На сегодняшний день в Татарстане имеет место повышенный спрос граждан на такие продукты питания, как сахар, гречка, мука. Основной поставщик сахара для данной компании – Заинский сахарный завод. Розничными торговцами не усматриваются никакие риски касательно наличия продукции, поставщиками в рамках контрактов поставляется всё продовольствие в срок.
 
Как отмечается, из представленной на складе продукции 32 процента производится в Республике Татарстан. В целом 60 процентов товара на складах – отечественного производства, остальное – это зарубежные марки, производимые в российском государстве.

Ранее руководитель Татарстана поручил разработать меры поддержки для производителей лекарств.

Персоны1 и Компании5 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
X5 Retail Group
2 место
Карусель
3 место
Пятёрочка
4 место
Перекресток
5 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118099463
Умерли за год
17997397
Родились за год
44276782