04:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани на безопасность школ и детсадов выделили 1 млрд рублей
В Казани на безопасность шко...
Подписка на рассылку

В Казани на безопасность школ и детсадов выделили 1 млрд рублей

23 марта 2022
3265
1 мин.
2
В Казани на безопасность школ и детсадов выделили 1 млрд рублей

В Казани на безопасное пребывание детей в школах и детсадах из бюджета выделили 1 млрд рублей. Сведения предоставила городская администрация.

На выделенные средства в 22 школах на въезде установят КПП. Часть денег пойдет на ремонт или монтаж новых заборов. В образовательных учреждениях внедрят тревожные кнопки, охранную сигнализацию, камеры видеонаблюдения. Планируется также оборудовать рядом с объектами средства, позволяющие ограничивать скорость.

В этом году запланирован ремонт шести школ и пяти детсадов. В двух из них создадут комфортные условия для пребывания детей-инвалидов. В других учреждениях образования начнут ремонт по отдельным работам. Капремонт проведут в школах №73, 98, признанных объектами культурного наследия. На эти цели собираются направить 141 млн рублей.

Ранее Радмир Беляев рассказал о поддержке бизнеса в Менделеевском районе.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Менделеевского района РТ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119666633
Умерли за год
19070671
Родились за год
46917226