11:45
Пробки:   2
$
83.8347
90.5441

В Татарстане на модернизацию первичного звена здравоохранения направят 2,4 млрд рублей

25 мая 2022
2897
1 мин.
5
В Татарстане на модернизацию первичного звена здравоохранения направят 2,4 млрд рублей

В Татарстане на реализацию программы, направленной на модернизацию системы здравоохранения, в этом году решено потратить 2,4 млрд рублей. Возглавляющий Министерство здравоохранения Марат Садыков анонсировал предстоящие масштабные работы на проходившем в правительстве брифинге.

На выделенные средства больницы смогут закупить современное оборудование. Часть денег пойдет на приобретение 17 единиц разного вида транспорта и строительство новых медучреждений.

Министр строительства Марат Айзатуллин доложил, что за год по разным программам для отрасли здравоохранения возведены объекты на сумму 7,5 млрд рублей. В этом году ввести планируется еще 60 объектов, среди которых 26 ФАПов. Ремонту подлежат 90 зданий.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8200044403
Умерли за год
14561745
Родились за год
35824470