23:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Цифровые технологии в подготовке кадров АПК как ключевой фактор повышения его эффективности
Цифровые технологии в подгот...
Подписка на рассылку

Цифровые технологии в подготовке кадров АПК как ключевой фактор повышения его эффективности

30 мая 2022
2683
3 мин.
Цифровые технологии в подготовке кадров АПК как ключевой фактор повышения его эффективности

В Казанском институте переподготовки кадров агробизнеса 25-27 мая 2022 года прошла XVI Международная научно-практическая конференция «Цифровые технологии в подготовке кадров АПК как ключевой фактор повышения его эффективности», посвящённая ХХХ-летию института.

Данное мероприятие проводилось при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Академии наук Республики Татарстан.

В работе конференции в очно-заочном формате приняли участие представители 10-ти стран зарубежья, 39-ти регионов России, это представители федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления и структур управления АПК. Учёные и специалисты институтов дополнительного профессионального образования, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений, сельскохозяйственных формирований, что составило более 250 человек.

От Национального комитета общественного контроля России в работе конференции приняли участие председатель Правления профессор, доктор юридических наук Мансур Юсупов и советник председателя правления Сергей Алексеев. Мансур Юсупов выступил с приветственным словом и докладом по теме: Информационные технологии в противодействии коррупции в высших учебных заведениях.

Конференцию открыли и обратились с приветственным словом к участникам форума врио ректора Николай Титов и начальник отдела дополнительного профессионального образования Департамента образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Роман Танчук. В своём обращении они подчеркнули, что главная цель конференции состоит в передаче передового опыта в области цифровых технологий в сфере АПК, а также в обмене идеями, в дискуссии о том, каким мы видим будущее подготовки кадров для АПК в цифровой эпохе.

В пленарном заседании выступили с приветственной речью в адрес участников форума 17 представителей законодательной, исполнительной органов власти, научного сообщества и бизнеса, было заслушано более 95 докладов по актуальным проблемам в сфере: кадры, экономика и земельные отношения в условиях их цифровизации; земледелие и растениеводство; зоотехния и ветеринария; технологии и средства механизации в агропромышленном комплексе.

Данная конференция является значительным событием в научно-практической деятельности института, Республики Татарстан, а также России в целом, что особенно значимо в «Десятилетие науки и технологий» и «Года цифровизации Республики Татарстан».

По итогам работы конференции будет опубликован сборник научно-практических материалов XVI Международной научно-практической конференции «Цифровые технологии в подготовке кадров АПК как ключевой фактор повышения его эффективности», посвящённый XXX-летию института, который станет значимой поддержкой для специалистов и руководителей агропромышленного комплекса страны, а также иных заинтересованных лиц.

Международная конференция прошла на высоком профессиональном и организационном уровне.

Пресс-служба МОО НКОК Алена Потапова

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118900043
Умерли за год
18545673
Родились за год
45625638