14:54
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Казань за полгода приняла 1,6 млн туристов

2 августа 2022
3051
1 мин.
3
Казань за полгода приняла 1,6 млн туристов

Казань по итогам первого полугодия приняла 1,6 млн туристов. Ильсур Метшин доложил об этом на деловом понедельнике.

Мэр рассказал, что происходящие в мире перемены не отразились на туристической отрасли. Она продолжает демонстрировать рост за счет спроса со стороны россиян и жителей других стран. На данный момент средства размещения заполнены на 95%.

Дарья Санникова из администрации считает, что потенциал для наращивания туристического потока имеется. Для начала стоит наполнить столицу Татарстана событийными мероприятиями, которые смогут заинтересовать людей. К пример, в ночь на 14 августа пройдет «Ночной велофест». В сентябре представители гостиничной и ресторанной индустрий смогут принять участие в конкурсе регионального уровня «Звезды гостеприимства». Заявки на него можно подать до конца августа.

Персоны2 и Компании1 в новости

Директор МБУ «Комитет содействия развитию туризма г. Казани»
1 место
Мэр города Казани
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118103588
Умерли за год
18000222
Родились за год
44283732